Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения организовали проведение игровых занятий по изучению правил вождения велосипеда. Велосипеды и самокаты были предоставлены сотрудниками Госавтоинспекции. Всего в мероприятии приняло участие 60 человек. В процессе занятия школьники вспоминали теоретические знания, которые получили на занятиях, а также совершенствовали навыки управления велосипедом.

В ходе мероприятия участникам предложили присоединиться к всероссийской акции «Научи ребенка ПДД». Педагоги, вожатые и школьники разных возрастов с удовольствием поддержали данное предложение и пообещали передавать свои знания, полученные на занятии своим друзьям.

По окончании занятий сотрудники дорожно-патрульной службы провели мини-экскурсию для детей. Они рассказали об особенностях службы, а также показали оборудование патрульного автомобиля, и какие устройства используются для несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения. Детям было интересно посидеть внутри автомобиля и представить себя на месте инспекторов, особый восторг вызвала работа СГУ, каждый из ребят хотел остановить воображаемого нарушителя ПДД с помощью громкоговорящего устройства.

Совместные занятия дали возможность учащимся разных школ завести новых друзей и на практике попробовать особенности управления велосипедом.