Автоинспекторы Чегемского района республики во главе с председателем совета ветеранов местного отдела полиции Владимиром Оришевым и ветеранами различных служб вышли на автодорогу «Кавказ» с обучающими инструктажами для водителей.

Используя цитаты из Правил дорожного движения и наглядные изображения различных видов детских удерживающих устройств и систем, участники «ветеранского патруля» напомнили о возрастных и физических параметрах, влияющих на выбор автолюлек и автокресел, напомнив, что самым надежным способом защиты юного пассажира является правильно подобранное, сертифицированное детское удерживающее устройство.

Чтобы участники акции смогли оценить эффективность средств пассивной безопасности, ветераны продемонстрировали кадры автомобильных аварий с пристегнутыми пассажирами и теми, кто перевозился с нарушением.

Водители, у многих из которых есть маленькие дети и внуки, поддержали идеи мероприятия, подтвердили надежность удерживающих устройств для детей и обещали приучать пристегиваться своих пассажиров, в том числе собственным примером.

Разъяснительную работу по различным направлениям безопасности ветераны будут проводить регулярно.