При патрулировании автодороги Красноуфимск — Арти — Касли сотрудники Госавтоинспекции лейтенанты полиции Виталий Рогожкин, Владимир Бугрин и старший сержант полиции Евгений Сороколетовских заметили на обочине грузовой автомобиль с включенной аварийной сигнализацией.

Автоинспекторы подъехали к транспортному средству чтобы узнать, что случилось и нужна ли водителю помощь. Водитель грузовика рассказал, что направлялся из Казахстана в Екатеринбург, но на трассе произошла поломка транспортного средства.

Мужчине предложили пересесть в патрульный автомобиль, что согреться. Водитель рассказал, что это его первая поездка в качестве дальнобойщика. Чтобы устранить поломку, он попросил своего коллегу, с которым они работали в паре, съездить в соседний населенный пункт и приобрести необходимую деталь для ремонта. В ожидании коллеги мужчина сильно замерз, - полицейским он сказал, что таких морозов он никогда не видел.

Автоинспекторы предложили водителю воду и еду, так как водитель пожаловался, что голоден.

Сотрудники Госавтоинспекции оставались с водителем до возвращения его коллеги, а после не уезжали далеко от дальнобойщиков - находились рядом, одновременно патрулируя свой маршрут. Через некоторое время водитель, проезжая мимо наряда ДПС, подал сигнал, что все в порядке, машина на ходу и он продолжает движение.