В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД России по Костромской области полковник внутренней службы Сергей Хомутов и руководитель региональной Госавтоинспекции полковник полиции Михаил Чумак.

Личному составу были вручены ключи от 18 патрульных автомобилей «Шкода Октавиа» и «УАЗ Патриот», которые поступили в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На каждое транспортное средство нанесена цветографическая схема с наименованиями территориального органа, установлены видеорегистраторы, сигнально-говорящие устройства и рации, а внедорожники, кроме всего прочего, оснащены мощными лебедками.

Кроме того, на вооружение костромских правоохранителей поступило специальное оборудование: осветительный комплекс места дорожно – транспортного происшествия и ретрорефлектометр, позволяющий дать оценку качества светотехнических характеристик дорожных знаков.

После завершения мероприятия новые служебные автомобили проследовали прямиком на маршруты патрулирования. С сегодняшнего дня участники дорожного движения смогут встретить их на региональных и федеральных автодорогах как областного центра, так и Костромского, Вохомского, Макарьевского, Мантуровского, Галичского, Чухломского, Шарьинского и Нейского районов.