В Ельце состоялась торжественная церемония открытия обновленной городской Доски почета «Юные дарования Ельца». Признание получили лучшие из лучших – победители и призеры предметных олимпиад, международных и всероссийских творческих конкурсов и спортивных соревнований, чьи достижения – достойный пример для подражания. Среди них – юные инспекторы движения, победители Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» и призеры Европейских соревнований по Правилам дорожного движения Виктория Боева и Павел Кириллов.

Десятиклассница пятого елецкого лицея Виктория Боева – неоднократная победительница и призер всероссийских и региональных конкурсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, призёр Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», проходившего в ВДЦ «Орлёнок». Также она стала одной из лучших на Европейском образовательном конкурсе по изучению правил дорожного движения в Австрии и победительницей областного слёта ЮИД «Мы выбираем жизнь!». Награждена грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации и УГИБДД УМВД Липецкой области.

Павел Кириллов, который учится в десятом классе средней школы №23 города Ельца – неоднократный победитель и призер конкурсов по БДД, награжден грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации и УГИБДД УМВД Липецкой области.

Подобные Доски почета открывают и в других районах Липецкой области. Так, в Долгоруковском районе такой чести удостоился один из лучших ЮИДовцев Даниил Маляев.