В связи с введением на территории города Пятигорска режима карантина главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Алексей Сафонов прибыл в город, чтобы лично проконтролировать проводимые межведомственные мероприятия и обратиться к жителям и гостям региона Кавказских Минеральных Вод.

Руководитель напомнил, что с 17 апреля въезд в город ограничен и осуществляется через 6 пропускных пунктов:

- въезд со стороны поселка Иноземцево;

- въезд в поселок Энергетик;

- улица Фабричная;

- станица Константиновская;

- ФАД «Кавказ» со стороны города Нальчика;

- Черкесское шоссе (район Нефтебазы).

Информация также размещена на сайте администрации города Пятигорска Pyatigorsk.org и на сайте Госавтоинспекции региона ГИБДД.РФ/26/news/

Алексей Сафонов сообщил, что сотрудники Госавтоинспекции несут службу на всех пропускных пунктах вместе с представителями администрации, Росгвардии и казачества. Въезд в город осуществляется только при наличии специальных пропусков, которые выданы ранее и имеют срок действия до 24 апреля включительно, а также пропусков нового образца, которые можно получить, обратившись в администрацию.

Главный автоинспектор края призвал граждан отнестись к введенным мерам с пониманием, соблюдать введенные меры ограничения и не выезжать на дороги без крайней необходимости.