В Белгородском районе в связи с переходом учащихся на режим дистанционного обучения автоинспекторы организовали «образовательный канал» в официальном аккаунте Госавтоинспекции района в одной из социальных сетей.

В числе наиболее распространенных вопросов эксперту - перевозка в салоне автомобиля, организация безопасных каникул, а также разбор повседневных ситуаций на дороге. Консультации проводятся в течение рабочего дня в определенные часы дневного и вечернего времени, - так сотрудники ГИБДД могут охватить наибольшее число желающих.

В первую очередь – онлайн ответ школьникам и студентам, которые обучаются дистанционно. Так, по мнению автоинспекторов, они смогут компенсировать невозможность проведения массовых уроков и тренингов в данный период.

Индивидуальный подход в обучении ПДД продолжит свое развитие на площадке социальных сетей. Сотрудники Госавтоинспекции планируют выделить отдельный блок с видео-уроками для разных категорий участников дорожного движения в разделе официального аккаунта.