За профессиональные и решительные действия, проявленные при спасении ребенка, начальник Госавтоинспекции города Набережные Челны полковник полиции Радий Кадиков в торжественной обстановке вручил старшему лейтенанту полиции Ильнуру Шайхуллину и инспектору ДПС младшему лейтенанту полиции Павлу Анисимову благодарности и памятные подарки.

На мероприятии также присутствовали отец и ребенок, которому сотрудники оказали помощь. Отец поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за отзывчивость и оказанную помощь в сложной ситуации. Мальчик также не остался без подарков, - начальник Госавтоинспекции города вручил ребенку книги, игры и раскраски на тему ПДД, а также световозвращающие элементы.

Инцидент произошел 9 января. Во время патрулирования  инспекторы ДПС заметили автомобиль, стоящий на дороге с включенной аварийной сигнализацией, и двух мужчин, пытавшихся оказать помощь ребенку.

Отец ребенка рассказал, что в автомобиле находится его сын, - мальчик начал задыхаться, и ему нужна срочная медицинская помощь. Автоинспекторы незамедлительно сообщили о случившемся в дежурную часть и, применив специальные звуковые и световые сигналы, отвезли на служебном автомобиле папу с мальчиком в ближайшее медицинское учреждение для оказания помощи.