В Губкине на базе одной из школ состоялось торжественное мероприятие по случаю посвящения школьников в кадеты ГИБДД. Поздравить ребят с новым статусом пришли автоинспекторы, а также заместитель Главы администрации Губкинского городского округа.

Праздник учащиеся открыли строевым смотром, а затем приняли присягу и пообещали с честью нести звание кадета Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Более 50 мальчиков и девочек получили свои первые удостоверения из рук автоинспекторов. На торжественной линейке почётные гости поздравили ребят, педагогов, родителей и отметили важность проводимой работы по обучению детей правилам дорожного движения.

Кроме общеобразовательных предметов кадеты будут более углубленно изучать Правила дорожного движения, заступать в рейды совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, а также заниматься строевой подготовкой.

Автоинспекторы выразили надежду на то, что воспитание детей по профильной кадетской программе поможет им лучше освоить навыки безопасного поведения на дороге и стать грамотными участниками дорожного движения.