С 1 октября на Ставрополье стартовал второй этап широкомасштабной социальной кампании «ПДД в PROвинцию», которая продлится до конца месяца. Донести полезную информацию по дорожной безопасности жителям сельских населенных пунктов – такова основная задача проводимой акции.

В мероприятиях по всему краю принимают участие представители муниципалитетов, общественных советов ОВД, участковые уполномоченные полиции, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, волонтеры, студенты, казачество, отряды ЮИД, представители управления образования города, национальных общин и средств массовой информации. Возглавят группы руководители подразделений ГИБДД региона.

В планах участников кампании - обойти тысячи частных дворов, рассказывая жителям о необходимости соблюдения правил движения, использования ремней безопасности, ношения световозвращателей. Гражданам вручают информационные листовки. Тем, кого участники акции не застанут дома, оставят на ручках дверей и автотранспорта информационные «дорхенгеры».

В рамках проводимой кампании у жителей есть возможность «открытого диалога» с ответственными за содержание дорог и за дорожную безопасность лицами. Граждане могут поделиться своими предложениями по улучшению ситуации на дорогах края.

Кампания «ПДД в PROвинцию» проводится по всему краю, в самых отдаленных сельских населенных пунктах – хуторах, селах, аулах, деревнях, станицах.