В Алексеевском и Старооскольском городских округах студенты местных колледжей решили обратить внимание водителей на проблему «пьяных аварий» в преддверии выходных дней. Как отметили автоинспекторы, именно в период выходных и праздничных дней водители чаще всего позволяют себе управлять транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ГИБДД рассказали о влиянии алкоголя на состояние водителя. Так он теряет концентрацию и скорость реакции на изменение дорожной обстановки, что создает риск совершения ДТП. Кроме того, автоинспекторы напомнили, что за данное правонарушение предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

В завершение эксперты призвали ребят не допускать грубых нарушений ПДД, а также проявить свою активную гражданскую позицию и в случае выявления фактов управления транспортным средством водителем с признаками опьянения, сообщить об этом в полицию. В свою очередь, участники мероприятия поддержали призыв автоинспекторов тематической фотоинсталляцией.