Во время несения службы инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Дрожжановскому району лейтенант полиции Ильнар Сулейманов на 125 км автодороги «Цивильск-Ульяновск» заметил на обочине автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Возле транспортного средства находились молодой человек со своей матерью. Автоинспектор остановился, чтобы выяснить, не требуется ли им помощь.

Молодой человек рассказал, что автомобиль вышел из строя. Неоднократные попытки самостоятельно запустить двигатель не увенчались успехом. До ближайшего населенного пункта путь был не близкий, а автолюбители, изредка проезжавшие мимо, не спешили прийти на помощь.

Ситуация осложнялась тем, что в этот день на улице стояла морозная погода и женщина с сыном начали замерзать. Полицейский вызвал эвакуатор, а замерзающую семью посадил в патрульный автомобиль и помог добраться до населенного пункта, где проживают родственники женщины.

Семья, попавшая в трудную ситуацию, выразила свою благодарность сотрудникам Госавтоинспекции в социальных сетях за умелые и своевременные действия, а также поблагодарила сотрудника за профессионализм и человечность.